кнопки

четверг, 8 августа 2013 г.

Лондон. Музей Ш. Холмса. Часть 3.

Привет, девочки. Продолжаю наше виртуальное путешествие по Лондону. Дети ездили в прошлом августе в составе группы. Есть в нашей школе учитель английского - энтузиаст. Она каждый год набирает группу детей и на летних каникулах ездит с ними в какую-нибудь европейскую страну.
За неделю пребывания в Великобритании дети с ней посетили массу интересных мест. ПРИЧЕМ! не покупали экскурсии у туроператора. Самостоятельно покупали билеты в музеи. Добирались до них тоже самостоятельно. Покупаешь карточку на проезд и ездишь по ней всю неделю НА ВСЕХ ВИДАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА! В музеях дают аудиопереводчик. На этом устройстве набираешь номер зала и номер интересующей тебя картины и тебе рассказывают все и о художнике, и об этой картине в частности. Очень удобно. В итоге на все экскурсии потратили третью часть от суммы, которую заявили в прайсе туроператор! Так что можно и нужно проявлять самостоятельность. Саша даже умудрился попасть на мюзикл, поставленный по творчеству Фредди Меркьюри   и группыQueen.
Ну, а теперь фотографии из музея Шерлока Холмса. Дети там устроили "театрализированное шоу". А еще меня поразило, что в их капиталистических музеях можно сидеть на диванах и креслах :)
 эта из какого-то магазина :)





















 Кстати, у Насти  моя самая первая сумка. Она до сих пор с ней ходит :)

Всем пока!

8 комментариев:

  1. Как интересно, Ира! Учительница у деток большая молодец, что прививает таким образом интерес к языку! А то я со столькими учителями уже столкнулась, которым всё побарабану и лишь бы программу отработать! Ну а дети как не знали языка, так и не проявили никакого желания его учить...
    Замечательная поездка вышла! Фотки супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, я сама в восхищении от учительницы. Дети вечерами сидели на рецепшене и болтали с местными. Мы с мужем английского не знаем. Дети и в Таиланде нас выручали. Договорились и нам дали сдвоенный номер, получилась у нас двухкомнатная квартира. Языки знать здорово!

      Удалить
  2. Здорово! И очень интересно! Впрочем как всегда ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик. Фотографии бесподобные. Удивительно, что нет, как у нас, шикающих сухопарых злых музейных старушек, все можно подержать в руках, посидеть, постоять рядом))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно. Как будто сама сходила. Фото обалденные.

    ОтветитьУдалить
  5. Супер фотографии. Прям как Шерлок и Ватсон))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Какая замечательная экскурсия, представляю насколько лучше увидеть все вживую, спасибо. Ирочка дочь у тебя такая солнечная, веселая каждый раз любуюсь.

    ОтветитьУдалить
  7. Я, Ира, в полном потрясе!... Суперские фото!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваше внимание ко мне :)))

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.